上海路人行天桥何时开工?十堰部门权威回复来了!

时间:2019-05-12 11:36 来源:秦楚网微信     进入数字报 我要爆料

出行,是每个市民都关心的问题。近日有网友在秦楚网《民意直通车》栏目发帖询问上海路人行天桥建设进度,现在,权威回复来啦!

网友咨询上海路人行天桥建设进度

秦楚论坛网友:上海路湖北医药学院过街天桥是和人民公园、人商、郧阳中学、邮电街口、北京路上的过街天桥一起规划的。其他五个地方都建好了,上海路的到现在都没动工,燕林小区那也开始规划了,试问这里何时开始修?

市自然资源和规划局回复:目前,上海路、北京路、重庆路交汇处立交桥正在建设。待该立交桥建设完毕后,将统筹考虑上海路沿线地块建设、交通流量、施工时序等系列问题,对该路段的立体过街工程建设进行论证。

为改善人民路交通环境,解决人民路燕林小区段行人通行问题,市政府已审查人民路燕林小区人行天桥规划设计方案,目前正在对该天桥规划设计方案进行公示。人行天桥建设主体单位为市住建局,具体开工建设时间建议您可咨询市住建局。

若您仍有疑问,欢迎致电市自然资源和规划局基础设施规划科:8652880。 

还有一些市民关心的问题,相关部门都回复了▼▼

网友建议51厂附近路面及桥进行修复

秦楚论坛网友:51厂门口红绿灯路面颠簸不平,经常有大车从茅箭医院方向右拐,路口太窄,行人也较多,很危险,这个与菜市场桥断了也有一定关系。恳请相关部门早日解决桥与路基修复的问题。谢谢!

市住建委回复:您好,感谢您对十堰城建工作的关心和支持!现回复如下:我局立即联系市政处相关技术人员进行现场查看,此处是东风51小学在进行校区建设,途径许多渣土车碾压所致,我局市政处已与校方沟通,待学校施工完毕,立即对此路面进行破路面改造。给您带来的不便,敬请谅解!

网友反映凯旋大道井盖污水外流问题

秦楚论坛网友:凯旋大道靠近国瑞蓝山郡车库出入口段,有一井盖往外流污水,污染了一条路,十来天了也没有人管,能不能处理下?

张湾区回复:网友您好,针对您反映的问题,蓝山郡社区已联系产权单位阳光地产公司,向其反映该情况,公司表示将尽快修复。感谢您的来访。车城街办:826454

(编辑:沈进虎 新闻报料:8110110     在线纠错

推荐阅读

视频推荐


首页

回顶部

【秦楚网版权与免责声明】

       1、凡本网注明“来源:秦楚网”、“来源:十堰日报”或“来源:十堰晚报”的所有作品,版权均属于十堰日报社,未经授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明来源,违反上述声明者,本网将依法追究其相关法律责任。

       2、凡本网注明“来源:XXX(非秦楚网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

       3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。电话:0719--8208110