2018年湖北省劳动模范和先进工作者拟表彰对象公示名单

时间:2018-04-08 08:41 来源:湖北日报     进入数字报 我要爆料

2018年湖北省劳动模范和先进工作者拟表彰对象公示名单

根据《关于做好2018年湖北省劳动模范和先进工作者评选表彰工作的通知》要求,全省各地各单位推荐了559名候选人。经省劳动模范和先进工作者评选表彰工作领导小组审议,确定了500名拟表彰对象。为广泛听取社会各界和职工群众的意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示。公示时间:2018年4月8日至12日。公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向省劳动模范和先进工作者评选表彰工作领导小组办公室(设在省总工会)反映公示对象的情况和问题。以单位名义反映的要加盖单位公章,并提供联系地址和电话;以个人名义反映的要签署或自报本人真实姓名,并提供联系地址和电话。反映的情况和问题要实事求是、客观公正。

联系人:付向东 刘福民    

联系电话:027-88736013  027-88736038(传真)

电子邮箱:slmpx2018@126.com

地址:武汉市武昌区中北路259号 

邮编:430077

湖北省劳动模范拟表彰对象(341名)

陈 军 武汉武商集团股份有限公司党委书记、董事长

冯 伟 武汉地产集团市政建设管理有限公司总经理

王胜勇 中冶南方工程技术有限公司自动化公司经理

余宝琳 新七建设集团有限公司董事长

虞志鹏 武汉市汉阳市政建设集团公司总经理

邬剑刚 奥山集团有限公司董事长

明 煦 国网湖北省电力有限公司副总经理,武汉供电公司总经理、党委副书记

谢元德 武汉盛隆电气集团有限公司董事长

符 成 上汽通用汽车有限公司武汉分公司动力总成厂总监

胡宝明 武汉建工(集团)有限公司副总工程师

李莉华(女) 武汉中百百货有限责任公司中心百货大楼经理

毛 晶(女) 武汉海创电子股份有限公司总工程师

彭国柱 马应龙药业集团股份有限公司销售中心业务经理

杨 静(女) 湖北嘉信隆科技有限公司销售部经理

蔡 霞(女) 中国建设银行武汉分行钢城支行沿港路支行行长

昌 钰 中冶集团武汉勘察研究院有限公司高级技术专家

陈恒胜 中国长江动力集团有限公司发电事业部定子叠片班班长

丁晓凯 中国人民解放军第三六○四工厂维修中心班长

段 炼 中国石油化工股份有限公司武汉分公司联合二车间运行一班班长

段胜山 武汉重工铸锻有限责任公司钢管公司制管厂工段长

冯 艳(女) 武汉供电设计院有限公司系统室主任

郭 枫 武汉钢铁有限公司冷轧厂调质分厂连退作业区机长

黄 海 武汉顶益食品有限公司维修部组长

黄业荣 武汉材料保护研究所有限公司缓蚀剂课题组组长

蒋 治 武汉钢铁有限公司炼钢厂三分厂连铸作业区丁班工段长

柯方红 湖北公路客运集团股份有限公司班线客运事业部客车驾驶员

李 敏(女) 中国邮政集团武汉市分公司汉阳区分公司客户经理

李福斌 武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司一分公司驾驶员

刘建锋 中交第二航务工程局结构工程有限公司装焊车间班长

刘利金 武汉市港航管理局汉口航道段副段长

沈俊杰 武昌船舶重工集团有限公司计量与焊接实验研究所焊培员

石亚军 武汉市政工程设计研究院有限责任公司综合设计二院总工程师

王 疆 武汉检安石化工程有限公司静设备专业分公司起重一班班长

王 亮 武汉凌达压缩机有限公司泵体分厂机修班班长

魏红权 武汉重型机床集团有限公司中小件加工厂钳工

吴 洪 武汉钢铁有限公司硅钢部一分厂酸轧机组机组长

吴 霞(女) 际华三五零六纺织服装有限公司服装缝纫工段组长

吴海东 富士康科技集团(武汉)科技工业园产品开发设计服务处验证部工程师

向清河 武汉地铁集团有限公司首席专家

许文志 中国人民解放军第三三〇三工厂副总工程师

张 祥 武汉联合发展港口有限公司生产调度部中控主管

周 虎 武汉船用机械有限责任公司特种机械部装配钳工

葛天才 武汉木兰花乡旅游发展有限公司董事长

叶小英(女) 武汉市岸八清环卫有限公司副组长

卢 坤 武汉刘胖子家常菜有限公司质检部监督员

张 涛 武汉钢铁集团兴达经济发展有限责任公司硅钢运行工区二硅甲班作业长

胡刚强 武汉市江夏区三新供电服务有限公司安全专责

梁华平 武汉东方时代模塑制品有限公司办公室主任

李 涛 武汉市东西湖区柏泉街道办事处红星大队党支部书记

石建军 武汉市新洲区辛冲街道办事处辛冲村党支部书记、村主任

罗善善 武汉市东西湖区吴家山城市管理所转运台操作员

曹卫锋 武汉市洪山区城市管理委员会公厕管理站维修员

施绪珍(女) 武汉市新洲区邾城街环卫所环卫工

梅月洲 武汉杂技团团长

刘德荣(女) 武汉市硚口区宗关街发展社区居委会党支部书记、主任

秦永庆 武汉市江岸区百步亭花园社区文卉苑居委会党支部书记、主任

李国忠 湖北新冶钢有限公司总经理

朱汉平 湖北三丰智能输送装备股份有限公司总经理

张振华 黄石东贝制冷有限公司副总工程师

黄 鑫 劲牌有限公司酿造总厂厂长

杨正强 黄石山力兴冶薄板有限公司酸洗车间作业长

邵志村 大冶有色金属集团控股公司冶炼厂熔炼车间澳炉一班班长

伍期江 湖北浩运新材料科技有限公司技术部部长

刘海松 湖北楠田工模具科技有限公司生产车间主任

王 涛 中国十五冶建设有限公司三公司电装工程处工人

皮细银(女) 黄石经济技术开发区城建维护公司保洁班班长

宁开成 大冶市刘仁八镇腰村村支部书记、主任

陈绪鹏 阳新县陶港镇官塘村党支部书记

余建华 阳新县三溪上余村种养殖户

潘 兵 黄石港区红旗桥社区居委会党支部书记、主任

蔡继红 中国人民解放军第五七一三工厂厂长

彭天海 国网湖北省电力有限公司襄阳供电公司总经理、党委副书记

何才富 湖北航宇嘉泰飞机设备有限公司总工程师

刘 国 华夏银行股份有限公司襄阳分行副行长

张 生 湖北福田专用汽车有限公司车间主任

程双喜 葛洲坝宜城水泥有限公司生产管理部部长

周安乡 湖北华海纤维科技股份有限公司职工

胡洪斌 湖北三环锻造有限公司金二车间主任

陈吉才 湖北尧治河楚翁泉酒业有限公司车间主任

张绍文 襄阳神安汽车销售服务有限公司技术总监

金 星 襄阳隆中对酒业有限公司酒体设计部主任

江 冲 湖北中航精机科技有限公司技术中心研发一部经理

熊会萍(女) 襄阳市公交集团二分公司27路线路线路长

齐永慧(女) 际华三五四二纺织有限公司准备车间挡车工

郭 琳(女) 湖北江华机械有限公司103车间主任

吴华涛 襄阳博亚精工装备股份有限公司技术项目经理

朱海举 襄阳市市政工程总公司程通机械化工程公司驾驶员

林 云 湖北金兰首饰集团有限公司首饰车间副主任

肖其亮 襄阳襄州区峪山镇祥瑞丰农机专业合作社理事长

张道兵 枣阳市邓棚水果种植专业合作社理事长

张于学 湖北玉皇剑茶业有限公司董事长、总经理

李兴全 南漳县九集镇九仙观村党支部书记、主任

王朝富 宜城市流水镇黄冲村党支部书记、主任

陈涵霖 湖北恒隆汽车系统集团有限公司董事局主席

张 勤(女) 荆州水务集团有限公司党委书记、总经理

王学耘 石首市永旺公路养护有限公司技术员

艾 虎 国网松滋市供电公司农电工

李清俊 湖北白云边酒业股份有限公司勾兑员

余 鸿 荆州市东卷高速公路有限公司负责人

万正友 武汉滨湖双鹤药业有限责任公司第一分公司(监利)塑瓶输液车间主任

王丽萍(女) 国网荆州供电公司检修分公司输电运检室巡线员

易乔木 长利玻璃洪湖有限公司工程师

胡 敏 航天南湖电子信息技术股份有限公司副总工程师

肖 欧 湖北洪城通用机械有限公司工艺员

余 淋(女) 湖北美的电冰箱有限公司操作工

王 峰 荆州市九菱科技有限公司班长

朱矩兵 荆州市神明汽配有限公司维修工

鲁永仕 江陵县郝穴镇颜闸村党支部书记

欧阳斌 监利县尚禾水稻种植专业合作社联合社理事长、党支部书记

李开宝 荆州市李开宝家庭农场农场主

胡学军 公安县永和水产养殖专业合作社理事长

王英雄 洪湖市水产技术推广站站长

周先桃(女) 石首市南口镇农村福利院院长

刘前生 湖北枝江酒业股份有限公司副总经理

邓 沣 湖北典沣律师事务所主任

吴赤球 湖北昌耀新材料股份有限公司董事长、总经理

李江涛 宜昌市城市建设投资开发有限公司副总经理

倪小山 宜昌兴发集团有限责任公司总工程师

谢普乐 湖北宜昌交运集团股份有限公司副总经理

童微波 湖北三峡农村商业银行有限公司猇亭支行行长

杜发焱 宜昌市燕狮科技开发有限公司车间主任

姚永芳(女) 宜昌桃花岭饭店股份有限公司餐饮部经理

何方梅(女) 宜昌公交集团有限责任公司公交驾驶员

贺 韧 湖北中烟三峡卷烟厂项修组组长

梁 波 宜昌南玻硅材料有限公司生产车间主任

刘 杨(女) 宜昌市环城北路社区网格员

吴光美(女) 国网当阳市供电公司安全检查质量部副主任

陈保军 宜昌长机科技有限责任公司产品经理

江 兵 宜昌三峡制药有限公司研究所所长

李 均 宜都市三新供电服务有限公司农电台区管理员

汪家新 湖北秀水天香茶业股份有限公司董事长

李开梅(女) 枝江市信达农业专业合作社理事长

姜少华 宜昌市点军区点军街办牛扎坪村党支部书记、主任

曾凡柏 当阳市坝陵办事处照耀村党支部书记、主任

吴 界 宜都市王家畈镇横冲村党总支书记、主任

唐 平 五峰县采花乡栗子坪村党支部书记、主任

唐子卫 湖北凸凹模具科技股份有限公司董事长、党支部书记

陈敦桥 湖北圣水茶场有限责任公司总经理

胥成增 京能十堰热电有限公司董事长

张 鸽 湖北大运汽车有限公司党总支书记

尚 云(女) 十堰市路纬交通勘察设计有限公司副经理

王 伟 湖北申龙进气系统有限公司副总经理、总工程师

赵 胜 湖北武当山旅游股份有限公司驾驶员

贾东旭 东风小康汽车有限公司生产课长

祝献波 湖北丹江口志成铸造股份有限公司车间主任

王 琦 中国电信股份有限公司十堰分公司政企客户部技术经理

洪 斌 湖北耀荣木瓜生物科技发展有限公司工程师

王传锋 湖北瑞泰律师事务所律师

胡朝柱 郧西县恒达扫帚专业合作社理事长

杜金泉 十堰市郧阳区白浪镇袁家湾村农民

方必春 房县门古寺镇项家河村党支部书记

刘定龙 竹溪县丰溪镇丰溪村党支部书记

刘绍廷 十堰市张湾区黄龙镇回龙村党支部书记、主任

方志勇 十堰市饮食服务行业管理办公室主任

程宗国 丹江口市官山镇铁炉村党支部书记、主任

朱 江 十堰晚报秦楚网全媒体编辑部采访中心副总监

夏怀民 国网孝感供电公司总经理、党委副书记

舒新国 孝感舒氏(集团)有限公司董事长

张 景 武汉银湖科技发展有限公司总经理

鲁丛斌 中国邮政集团公司孝感市孝南区分公司投递员

向炎标 中交二航局第五工程公司项目经理

许继年 维达护理用品(中国)有限公司锅炉车间主任

李 军 湖北双环科技股份有限公司能源中心主任

肖进红(女) 湖北孝棉实业集团有限责任公司细纱挡车工

张 帅 金红叶纸业(湖北)有限公司抄纸车间主管

朱传慧(女) 湖北爱仕达电器有限公司包装车间物控员

杨国军 应城市郎君镇杨万村村委会主任、湖北金丰粮油食品有限公司总经理

程桂泽 云梦县伍洛镇程垸村党支部书记、主任

喻志超 汉川市马鞍乡黄龙村党支部书记、主任

田忠富 大悟县彭店乡太山村党支部书记

胡五清 孝昌县王店镇高岗村党支部书记、主任

张胜祥 孝感市临空经济区杨寨村党支部书记

杨勇刚 中国石油化工股份有限公司荆门分公司总经理

刘 卫 湖北凯龙化工集团股份有限公司总经理

周航旭 钟祥市金汉江精制棉有限公司技术开发部经理

彭银喜 湖北京山轻工机械股份有限公司主任

曹毕涛 京山县毕达电脑有限公司员工

王 浩 沙洋秦江化工有限公司车间主任

王 军 湖北新洋丰肥业股份有限公司电气仪表工程师

赵开国 荆门市格林美新材料有限公司车间副主任

邓宏为(女) 湖北固润科技股份有限公司技术主任

李中江 荆门宏图特种飞行器制造有限公司班长

张家波 荆门亚卫江峰药业有限公司质量技术员

范小兵 国电长源电力股份有限公司荆门热电厂检修部主任

李志慧 湖北农青园艺科技有限公司董事长

桂运堂 京山县钱场镇荆条村党支部书记、主任

黄志亮 荆门市漳河新区漳河镇迎接村党支部书记、主任

秦玉华(女) 荆门市东宝区市容环境卫生管理处环卫工人

陈晓林 湖北枫树线业有限公司董事长、总经理

王 婷(女) 国网鄂州供电公司客户服务中心营业及电费室班长

卫阳文 鄂州市城市污水处理有限责任公司设备维修泵站站长

杨景珍(女) 华新鄂州包装有限公司工会主席

徐正立 鄂州市光大造船股份有限公司船体制造分厂电焊工

沈而峻 湖北能源集团鄂州发电有限公司发电部运行值长

熊文清 武钢资源集团鄂州球团有限公司运输作业区大班长

周兰华 鄂州市华容区段店益农农机专业合作社理事长

曹伊灵(女) 鄂州市凤凰街道办事处澜湖社区居委会党总支书记、主任

吴俊峰 湖北科峰传动设备有限公司董事长兼总经理

刘建刚 湖北黄冈伊利乳业有限责任公司总经理

陈清平 湖北龙翔药业科技股份有限公司总经理

王大伟 中粮粮油工业(黄冈)有限公司生产部操作工

陈慧林 山河建设集团有限公司湖北分公司项目经理

江长东 湖北中烟工业有限责任公司红安卷烟厂卷包车间主任

郑红星 中国邮政集团公司湖北省红安县分公司七里坪支局乡邮员

刘红丽(女) 麻城市通泰棉业有限公司车工

易长力 麻城市宏远路桥有限公司技工

李 凡(女) 湖北三维纺织有限公司挡车工

何良法 湖北明窑陶艺有限公司技师

沈 朋 湖北(黄梅)科普达高分子材料股份有限公司技术员

杜勋平 湖北祥云(集团)化工股份有限公司硫酸技术工程师

朱胜军 武穴市长江工具股份有限公司数控车工

李新民 国网黄冈供电公司黄州客户服务分中心党总支委员、副主任

朱 方 稳健医疗(黄冈)有限公司制作组班长

赵 军 湖北辉创重型工程有限公司车间主任

韩建红 红安县二程镇光山岗村农民

毛关怀 浠水县白莲镇长岭岗村党支部书记、主任

张小华(女) 罗田县张家河村党支部书记、主任

安金祥 英山县陶家河乡英太寨村党支部书记、主任

余建中 英山县吉利中药材有限责任公司董事长

吴文峰 龙感湖管理区春港办事处闸北生产队农工

田 群 蕲春县蕲艾协会会长

石凤华(女) 麻城市龟山镇石陂社区居委会党支部书记、主任

钱智勇 黄冈市黄州区东湖街道办事处长江社区居委会党总支书记、主任

方海国 蕲春县漕河镇夏漕社区居委会党支部书记、主任

曹学勤 国网湖北省电力有限公司咸宁供电公司总经理、党委副书记

吴宇星 湖北福人金身药业有限公司董事长

张建港 中交第四公路工程局有限公司武汉至深圳高速公路嘉鱼北段

TJ-2项目部党支部书记

李 良 天龙黄鹤楼酒业咸宁有限公司技术质量总监

李桂卿 厚福医疗装备有限公司装模工

李 波 咸宁市安达公路养护工程有限公司拌合站副站长

方兆丰(女) 湖北中能锂电有限公司包装车间生产主管

龙云飞 华润电力湖北有限公司发电部副部长

范晓霞(女) 湖北三六重工有限公司技术中心副主任

李金刚 通城县大坪乡栗坪村农民

王际寿 赤壁市赤壁镇九毫堤村党支部书记

吴安意(女) 咸宁市咸安区汀泗桥镇古塘村党支部书记

朱必海 通山县洪港镇西坑村党支部书记

吴正刚 崇阳县青山镇铺前村农民

宋 宁 青岛啤酒(随州)有限公司党委书记、总经理

廖先传 湖北随州双星生物科技有限公司技术总监

陈洋洲 湖北中烟工业有限责任公司广水卷烟厂制丝车间副主任

王洪胜 湖北润力专用汽车有限公司技术部部长

冉作义 程力专用汽车股份有限公司焊工

高长水 广水市高祥麦面有限责任公司董事长

王道学 随县淮河镇白鹤湾村党支部书记

杨建明 大洪山风景名胜区长岗镇喻家湾村党支部书记

张文旗 恩施市润邦国际富硒茶业有限公司总经理

王启茂 利川金利茶业有限责任公司董事长兼总经理

王文洪 恩施市公共汽车公司公交驾驶员

汪 蓉(女) 咸丰移动公司技术支持中心主任

胡 勇 湖北爱茵木塑制品有限责任公司党支部书记、车间主任

田云奇 利川市毛坝镇楠木村党支部书记、主任

陈兹方 巴东县陈兹方铺子个体户

尹孟松 咸丰县运生种植专业合作社理事长

郑学君 恩施州鹤峰县走马镇李桥村农民

王 芳(女) 利川市芳芳圆梦园留守儿童托管中心校长、党支部书记

肖安平(女) 宣恩县城管局环卫所环卫工人

杨志华 来凤县翔凤镇三官坪社区工会副主席

付青龙 鹤峰县走马村镇建设服务中心工人

罗月林 湖北立旺食品有限公司总厂长

刘 勇 国网湖北省电力有限公司仙桃市供电公司干河供电所所长

童国兵 仙桃市洪渊泽水产养殖专业合作社理事长

王自力 金澳科技(湖北)化工有限公司党委书记、副总裁

夏斌斌 潜江市捷龙家庭农场农场主

王修祥 潜江市市政工程设施管理所职工

胡春梅(女) 湖北益泰药业股份有限公司制药工程师

金 涛 稳健医疗(天门)有限公司机械工程师

张三军 天门市三军菊花种植专业合作社理事长

代丙华 天门市白茅湖棉花原种场代湾大队党支部书记、大队长

李 林 神农架林区巴人部落旅游有限公司景区工作人员

邵定春 红坪林场铁厂河管理所所长

周传斌 中铁大桥勘测设计院集团有限公司副总经理

梁文权 江汉石油管理局有限公司水电分公司供水车间一级泵站班长

张丕界 中铁十一局集团公司副总经理、总工程师

陈士武 中国石化销售湖北荆门石油分公司安全环保设备部主任

方 宇 国电长源荆州热电有限公司燃料储运部副主任

陈坤化 中电建湖北电力建设有限公司输变电分公司经理

胡洪炜 国网湖北省电力有限公司检修公司输电检修中心带电二班班长

马耀锋 武汉动车段动车组技术研发中心地勤机械师

刘凤红(女) 汉西车务段云梦车站客运主任值班员

喻杰奎 武汉光迅科技股份有限公司子系统业务部副总经理

裴快联 武汉烽火国际技术有限责任公司副总经理

夏建国 鄂钢公司铁前事业部总经理

张 浩 中铁第四勘察设计院集团有限公司设备设计研究处处长、项目经理

彭开军 中南电力设计院有限公司副总经理

姚振宁 中铁武汉电气化局成都分公司成绵乐项目部第一作业队工班长

江帮杰 中铁武汉电气化局一公司通信分公司第二项目部总工

谢金平 东风商用车有限公司车架厂装备管理科电器设备维修技术员

杨喜红(女) 东风汽车股份有限公司商品研发院车身开发部车身结构科主任设计师

李 勇 神龙汽车有限公司襄阳工厂变速箱分厂维修电工

刘 勇 中铁大桥局置业公司总经理、党委副书记

毛伟琦 中铁大桥局集团有限公司副总工程师

周 伟 中铁大桥局六公司预应力分公司钢筋班班长

潘圣宇 中国电信武汉分公司网络维护中心数据维护室副主管

肖俊华 中国联通恩施州分公司运行维护部主管

杨士强 南方航空湖北分公司飞行部飞行员

贺建飞 中冶华亚建设集团有限公司董事长

阎 杰 湖北三江航天红阳机电有限公司机加制造部钳工

许维敏(女) 湖北三江航天险峰电子信息有限公司第二研究室副总设计师

赵向阳 中国石油天然气股份有限公司湖北销售分公司副总经理

邓越胜 长江水利委员会长江设计院市政与交通院院长

郭成洲 中国葛洲坝集团股份有限公司副总经理

万 青 湖北省电力装备有限公司执行董事、总经理、党委副书记

陈 光 中国移动湖北有限公司网管中心交换班班长

易文权 中建三局总经理、党委副书记

李干椿 中建三局巴基斯坦PKM项目经理

周祖宏 中建三局第一建设工程有限责任公司贵阳分公司项目经理

毛松柏 长江电力检修厂三峡-葛洲坝区域项目检修部副主任

覃国茂 长江电力向家坝电厂电气维修部副主任

游训良 长江海外游轮旅游有限公司长江壹号轮船长

樊启明 武汉长江轮船有限公司总经理助理、党委委员

周 亮 中国邮政集团公司十堰市分公司白浪投递站投递站长

黄孝燕 长江武汉航道局荆州航道处技术员

裴春明 国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司输电技术中心副总经理

蔡 冰 湖北中烟工业有限责任公司材料研究室主任

郑丽萍(女) 国创集团武汉客车制造股份有限公司总工程师

明文良 中铝华中铜业有限公司党委书记、董事长、总经理

周玉坤(女) 湖北银行股份有限公司总行营业部总经理

周银环(女) 湖北汉川农村商业银行新河支行综合柜员

周 勇 湖北省粮油食品进出口集团有限公司党委书记、总经理

文 俊 湖北交投致远新材科技有限公司总工程师

陈 虎 湖北省高新技术产业投资有限公司高级投资经理

李 钫 中南建筑设计院股份有限公司副总建筑师

雷 凯(女) 湖北机场管理公司安全检查站培训助理

吕永胜 湖北省工业建筑集团安装工程有限公司安装公司第一事业部项目经理

杨春兰(女) 中国船舶重工集团公司第七二二研究所副总工程师

郑生全 中国船舶重工集团公司第七0一研究所研究员

邓康清 湖北航天化学技术研究所系统产品开发中心主任

丁 彦 宝业湖北建工集团有限公司海外部项目经理

何才明 国家开发银行湖北省分行客户二处处长

谢 嵘 交通银行股份有限公司武汉江岸支行行长

刘小翠(女) 武汉农村商业银行股份有限公司汉阳支行柜员

黄 杰 上海浦东发展银行股份有限公司武汉分行信用卡部总经理

张晓玉(女) 中南勘察设计院(湖北)有限责任公司副总经理

张义均 十堰市黄龙林场工人

孙 勇 湖北能源清江高坝洲电厂设备管理部副主任

梅汉生 三环集团有限公司总经理、党委副书记

丁望星 湖北省交通规划设计院股份有限公司副总工程师

刘小成 华烁科技股份有限公司医药化工新材料事业部总经理

周 怡(女) 湖北省外文书店有限公司副总经理

陈聪汉 富士康科技工业园-鸿富锦精密工业(武汉)有限公司总经理(台胞)

上一页 1 2 下一页 单页阅读
(编辑:沈进虎 新闻报料:8110110     在线纠错

推荐阅读


首页

回顶部

【秦楚网版权与免责声明】

       1、凡本网注明“来源:秦楚网”、“来源:十堰日报”或“来源:十堰晚报”的所有作品,版权均属于十堰日报社,未经授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明来源,违反上述声明者,本网将依法追究其相关法律责任。

       2、凡本网注明“来源:XXX(非秦楚网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

       3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。电话:0719--8208110