秦楚网讯 记者 罗伟 通讯员 白辉 报道:为方便重庆路、北京路沿线乘客出行,市城市公交公司将于2018年2月12日开通91路公交线路。
91路起始站为公交信息中心—七里垭路口,首末班时间:7:00—19:00,运行区间:重庆路—北京中路—浙江路,沿途站点(13个):公交信息中心—惠泽公园1号—十堰高级职业学校—湖北工业职院—市物价局—市行政中心—浙江路口—太和医院东院区—浙江路(中)—李家岗小区—检察院—七里垭小区—七里垭路口,票价1元。
秦楚网讯 记者 罗伟 通讯员 白辉 报道:为方便重庆路、北京路沿线乘客出行,市城市公交公司将于2018年2月12日开通91路公交线路。
91路起始站为公交信息中心—七里垭路口,首末班时间:7:00—19:00,运行区间:重庆路—北京中路—浙江路,沿途站点(13个):公交信息中心—惠泽公园1号—十堰高级职业学校—湖北工业职院—市物价局—市行政中心—浙江路口—太和医院东院区—浙江路(中)—李家岗小区—检察院—七里垭小区—七里垭路口,票价1元。
( 责任编辑:张黎黎 新闻报料:8110110 版权声明 )
十堰将新开通一条公交线路,设22个站点 看看经过你家吗
来源: 秦楚网 2022-08-24 17:55
北京路、文华路…十堰这些路段28座公交站廊“亮”起来了
来源: 秦楚网 2022-08-10 17:41
十堰开通“敬老爱老”专线公交,配备藿香正气水、祛暑剂……
来源: 十堰广电 2022-07-15 15:53
量身定制!十堰新开通2条至郧阳区公交线路,经过这些站点
来源: 秦楚网 2022-07-05 09:31
十堰这个公交站点临时取消,涉及9条线路,请相互转告!
来源: 秦楚网 2022-06-29 16:43
扩散周知!人民路、汉江路等12个公交站点线路将分流
来源: 秦楚网 2022-06-17 14:34