秦楚网讯 记者 罗伟 通讯员 李明莉 曹华 报道:记者从十堰城市公交集团获悉,3日起,8路公交线路首末站有变。
据了解,为推广新能源纯电动车使用,优化公交线网布局,满足市民出行需求,市城市公交集团定于1月3日起对8路公交线路首末站进行调整。具体调整如下:
8路公交线路现首末站:火车站—艳湖小区,调整后首末站:公交二公司—艳湖小区,运行区间:车站路—源园路—人民路—公园路—车城路—云南路。8路公交线路首末站调整延伸后,原运行时间及票价保持不变。
秦楚网讯 记者 罗伟 通讯员 李明莉 曹华 报道:记者从十堰城市公交集团获悉,3日起,8路公交线路首末站有变。
据了解,为推广新能源纯电动车使用,优化公交线网布局,满足市民出行需求,市城市公交集团定于1月3日起对8路公交线路首末站进行调整。具体调整如下:
8路公交线路现首末站:火车站—艳湖小区,调整后首末站:公交二公司—艳湖小区,运行区间:车站路—源园路—人民路—公园路—车城路—云南路。8路公交线路首末站调整延伸后,原运行时间及票价保持不变。
( 责任编辑:侯爽 新闻报料:8110110 版权声明 )