湖北多地市委书记名单出炉(图/简历)

时间:2016-12-26 15:17 来源:湖北省人民政府门户网站     进入数字报 我要爆料

4日,中共荆门市第八次代表大会闭幕。在随后举行的中共荆门市第八届委员会第一次全体会议上,别必雄当选为荆门市委书记。

别必雄当选荆门市委书记

24日,中共荆门市第八次代表大会闭幕。在随后举行的中共荆门市第八届委员会第一次全体会议上,别必雄当选为荆门市委书记,张依涛、孙兵当选为副书记,当选荆门市委常委的还有刘辉、李涛、吕晓华(女)、赵俊、郑中华、高义勇、廖明国。

中共荆门市第八届纪律检查委员会第一次全体会议选举刘辉为荆门市纪委书记,陈红林、蒋涛、陈晖为纪委副书记。(记者 杨富春 通讯员 邓显军)

别必雄

别必雄

[人物履历]

别必雄,男,汉族,1962年1月出生,湖北仙桃市人,硕士研究生文化(2006年6月毕业于华中师范大学政治经济学专业),1982年8月参加工作,1984年8月加入中国共产党,现任荆门市委书记、市人大常委会主任。

1979.07——1982.08 湖北农学院农学系学习

1982.08——1984.02 宜昌县农委干部

1984.02——1987.07 共青团宜昌县委书记

1987.07——1987.09 宜昌县桥边镇党委副书记

1987.09——1990.03 宜昌县土城乡党委书记

1990.03——1994.02 共青团宜昌地(市)委副书记(1992.03地市合并)

1994.02——1997.04 共青团宜昌市委书记

(1993.09——1996.07 湖北农学院农经系函授学习)

1997.04——1998.02 枝城市委副书记、代理市长

1998.02——1998.10 枝城市委副书记、市长

1998.10——2002.03 宜都市委副书记、市长

(1998.09——2001.06 武汉大学岩土工程专业硕士学位学习)

2002.03——2003.01 宜都市委书记、市长

2003.01——2003.12 宜都市委书记、市人大常委会主任

2003.12——2006.03 天门市委副书记、市长

2006.03——2006.06 天门市委书记、市长

(2003.09——2006.06 华中师范大学政治经济学专业在职硕士研究生学习)

2006.06——2010.05 天门市委书记

2010.05——2011.02 湖北省安全生产监督管理局局长、党组书记

2011.02——2011.03 襄阳市委副书记

2011.03——2011.04 襄阳市委副书记,市人民政府代理市长、党组书记

2011.04——2015.01 襄阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记

2015.01——2015.05 荆门市委副书记、代理书记

2015.05——2015.06 荆门市委书记

2015.06—— 荆门市委书记、市人大常委会主任

第九届省委候补委员,第十届省委委员,第十一届省人大代表,第十二届全国人大代表

张依涛

张依涛

人物履历

张依涛,男,汉族,湖北京山人,1966年7月出生,在职硕士研究生文化,1984年8月参加工作,1986年1月加入中国共产党,现任荆门市委副书记、市政府市长。

1981.09--1984.08 京山师范学校学习

1984.08--1986.02 京山县石龙区委办公室干事

1986.02--1987.10 京山县石龙区团委书记

1987.10--1992.03 共青团京山县委副书记

(1986.09--1989.07 华中理工大学新闻系新闻学专业大专学习)

1992.03--1995.02 京山县三阳镇党委副书记

1995.02--1996.03 京山县孙桥镇党委副书记、镇长

1996.03--2000.01 荆州市沙市区委常委、区政府副区长(其间: 1997.08--1999.12 中央党校经济管理专业本科函授学习;1997.09--1997.12 参加省委党校中青班学习;1998.05--1999.05 省对外经济贸易厅挂职副处长)

2000.01--2001.07 荆州市沙市区委常委、区纪委书记

2001.07--2003.12 荆州市沙市区委副书记、区纪委书记

(2000.09--2003.07 省委党校党建专业研究生学习)

2003.12--2005.12 荆州市沙市区委副书记、区长

2005.12--2006.10 湖北省水利厅副厅长、党组成员

2006.10--2011.11 孝感市委常委、纪委书记

(其间:2007.06 当选为中共湖北省纪律检查委员会委员;2008.03—2008.04 参加省委党校厅干班学习)

2011.11--2012.06 省纪委常委

2012.06--2015.08 省纪委常委、秘书长

(其间:2012.09--2014.06 武汉轻工大学农村与区域发展专业在职研究生学习)

2015.08--2015.12 省纪委副书记、秘书长

2015.12--2016.06 省纪委副书记

2016.06--2016.07 荆门市委副书记、市政府代理市长

2016.07-- 荆门市委副书记、市政府市长

上一页 1 2 3 4 下一页 单页阅读
(编辑:叶岚 新闻报料:8110110     在线纠错

推荐阅读


首页

回顶部

【秦楚网版权与免责声明】

       1、凡本网注明“来源:秦楚网”、“来源:十堰日报”或“来源:十堰晚报”的所有作品,版权均属于十堰日报社,未经授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明来源,违反上述声明者,本网将依法追究其相关法律责任。

       2、凡本网注明“来源:XXX(非秦楚网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

       3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。电话:0719--8208110